События в библиотеках

«Флаг России - гордость наша»

В библиотеке №13 им. В.Г. Короленко открылась книжная выставка «Флаг России - гордость наша».

Гости библиотеки могут познакомиться с литературой о российском триколоре, а также стать участниками викторины. Для читателей подготовлена электронная презентация «Государственные символы в истории России», которая знакомит с непростой историей государственного флага с древнейших времён до наших дней.

С выставкой можно ознакомиться с 10 по 30 августа по адресу проспект Декабристов,12а.

Часы работы с 11.00 - 19.00

Суббота, воскресенье – выходные дни

Дополнительная информация по телефону:  280-24-41 и в группе  vk.com/id293157746.

Справка
22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Праздник установлен в 1994 году указом президента РФ Б. Ельциным. Дата праздника связана с событиями Августовского путча, когда 22 августа во время траурного митинга по погибшим манифестанты вынесли огромное бело-сине-красное полотнище, а Президент РСФСР  Б.Н. Ельцин  объявил об установлении нового государственного флага России.

16.08.2017