Есть такая профессия – Родину защищать

В течение второй половины февраля в муниципальных библиотеках пройдут историко-патриотические мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества

23 февраля отмечается День защитника Отечества — один из важнейших государственных праздников России., символизирующий мужество, силу и отвагу. Муниципальные библиотеки подготовили цикл мероприятий, в который вошли уроки мужества, праздничные познавательные программы, мастер-классы, викторины и видеоакция «Читай со мной, Пермь»!

В рамках познавательных программ участники познакомятся с историей появления праздника, именами русских полководцев, битвами и победами, сыгравшим решающую роль в истории нашей страны. Игровые программы, викторины и состязания для младших школьников нацелены на знакомство подрастающего поколения с именами героев, видами военной техники, знаками различия и элементами формы российских военнослужащих. Тематические мероприятия направлены на сохранение исторических традиций, формирование патриотизма и чувства гордости за армию России.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ