Великие пианисты: Рахманинов, Лист

14 февраля в 19.00 в библиотеке №16 им. Н.А. Добролюбова состоится прямая трансляция концертной программы в исполнении выдающегося пианиста, триумфатора XV Международного конкурса им. П. И. Чайковского Дмитрия Маслеева

В программе концерта прозвучат произведения великих композиторов и пианистов: Сергея Рахманинова и Ференца Листа. Прозвучат сочинения, созданные композиторами в разные творческие период, в том числе «Испанская Рапсодия» Листа и «Вариации на тему Корелли» Рахманинова; а также избранные пьесы, этюды и Прелюдия соль минор Рахманинова.

Концерт ведет музыковед, лауреат премии Пермского края в сфере культуры и искусства Екатерина Каленюк. Показ трансляции осуществляется в рамках реализации проекта Министерства культуры РФ «Всероссийский виртуальный концертный зал».

Источник изображения: https://filarmonia.online/afisha/dmitrijmasleevfortepiano2024.html.