01.08.2014

С 1 августа 2014 г. Юношеская библиотека объявляет старт проведения молодежного конкурса эскизов в стиле граффити «Город. Книга. Я».

Конкурс проводится в рамках мероприятий проекта «PRO-явление» при поддержке Департамента культуры и молодежной политики администрации г. Перми и приурочен к проведению Года культуры в России.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет, владеющие техникой граффити. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку и эскиз. Принимаются как индивидуальные, так и групповые работы.

Конкурс проводится в 4 этапа с 1августа по 26 октября 2014 года.

1 этап. С 1 августа по 30 сентябряприем заявок и эскизов по адресу: г. Пермь, ул. 25 Октября, д.64, Юношеская библиотека. Время работы библиотеки: понедельник - пятница с 11.00 до 20.00, воскресенье с 10.00 до 18.00. Суббота - выходной.

2 этап. С 1 по 15 октябряэтап голосования для определения победителя на вручение «Приза зрительских симпатий». Голосование проводится в режиме он-лайн на сайте Объединения муниципальных библиотек и непосредственно в Юношеской библиотеке.

3 этап. С 16 по 24 октября – подведение итогов.

4 этап. 26 октября в Юношеской библиотеке состоится награждение победителей и призеров конкурса.

Положение, образец заявки  и результаты конкурса будут размещены на сайте Объединения муниципальных библиотек www.biblioteki.perm.ru.

Справки по телефонам: 216 – 91 – 63, 212 – 59 – 60, e-mail: ubiblioteka@yandex.ru.

Официальное открытие проекта  Юношеской библиотеки «PRO-явление» состоялось в апреле текущего года. За время его работы в библиотеке прошли встречи с артистами «Клуба студенческих миниатюр» ПМСО «Урал-сервис»;  панк-группой «РУНА»; медалистом чемпионата по парикмахерскому искусству «Индустрия красоты» Олесей Угриновой; кинорежиссером, выпускником ПГАИК Константином Салтыковым; фотохудожником, руководителем студии дизайна «Q» Екатериной Деменевой. Завершится проект в ноябре открытием первой персональной выставки картин пермского художника Сергея Долганова и концертом группы «Hjordis».