Эх, масленица!

«Масленицу встречаем - в библиотеку зазываем» под таким девизом абонемент Пушкинки приглашает отлично провести эту веселую неделю.

Хорошо зиму проводим – скорей весна придет! Масленица – старинный славянский праздник проводов зимы. Празднование Масленицы сопровождалось обрядами во имя урожая, гуляньями, играми, различными забавами. А еще масленицу можно назвать веселым и разудалым русским карнавалом, который длился на Руси семь дней. Абонемент центральной городской библиотеки приглашает встретить Масленицу. В программе: игры, конкурсы, викторина «Масленичная неделя», игровая сценка «Петрушка».

Мероприятие сопровождается книжной выставкой и презентацией «Сударыня-Масленица».

Тел. 207-50-34. Принимается коллективные заявки на проведение мероприятий.