09.01.2018

«О возвышенном и земном…»

12 января в 18.30 состоится вечер вокально-хоровой музыки в рамках ежегодного проекта «Сиреневый вечер в Пушкинке»

В большом зале городской библиотеки им. А. С. Пушкина с программой «О возвышенном и земном…» выступит лауреат международных и всероссийских конкурсов камерный женский хор «Сирень» (г. Пермь). В рождественской программе концерта прозвучат шедевры духовной музыки, хоровые миниатюры и народная музыка разных стилей и времен в обработке современных авторов, классические произведения композиторов С. Рахманинова, Р. Томсона, П. Чеснокова. Руководитель хора – Елена Ворохобко, концертмейстер – Елена Алексеева.

Вход свободный.

Справка:
Женский камерный хор «Сирень» - пермский коллектив, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, обладатель Гран-при «Пермской Романсиады-2012». В составе хора любители хорового пения, работающие в разных профессиональных сферах. За время своего существования хор выступал на различных музыкальных, культурных и общественных площадках Перми. С творчеством хора знакомы жители не только Перми, но и Санкт-Петербурга, Сочи, Челябинска, Казани, Нижнего Новгорода, Арзамаса, Березников, Чусового, Добрянки, Белогорья, Хохловки и Усолья.