Ялтинская «оседлость»

Библиотека им. А. П. Чехова проводит цикл мероприятий, посвященных Антону Павловичу

Ежегодно проводимые Дни А. П. Чехова в «Чеховке» связаны с днем рождения великого писателя, который отмечается 29 января. В разные годы здесь проводились мероприятия, связанные с такими чеховскими местами, как Сахалин, Мелихово или даже Пермь, которую писатель посещал дважды. В этом году цикл мероприятий будет посвящен Ялте.

В рамках Дней А. П. Чехова 15 января в библиотеке откроется книжная выставка «Крымский летописец», посвященная последним годам жизни писателя в Ялте, куда он переехал из Москвы в связи с ухудшением здоровья. Выставка будет сопровождаться демонстрацией электронной презентации «Чехов в Ялте».

17 января в 14.00 состоится беседа «Чеховская Ялта».

19 января в 16.00 состоится лекция – диалог «Чеховские места России. Ялта».

В течение всего периода проведения Дней А. П. Чехова в библиотеке будут проводиться экскурсии для учащихся школ Кировского района о жизни и творчестве великого русского писателя.