Территория лёгкого чтения

в библиотеке №25 каждый четверг занятия для детей с дислексией

В рамках проекта «Открытая книга» для детей будут бесплатно проводиться диагностика нарушений и корректирующие занятия, способствующие преодолению трудностей в восприятии текстовой информации. Каждый четверг родители смогут получить консультации и необходимые рекомендации от логопедов высшей квалификации, преподавателей кафедры логопедии ПГГПУ. Для осуществления более точной диагностики необходимо захватить с собой школьные тетрадки по русскому языку. Запись по телефону 207-50-99 обязательна.

Специально оборудованная в библиотеке зона комфортного чтения с удобной мебелью, аудио и видео техникой, издания с крупными шрифтами, яркими иллюстрациями направлены на облегчение процесса чтения. Специалисты помогут подобрать книги, чтобы заинтересовать ребенка.

Место: ул. Серпуховская, 8 (ост. Велта), библиотека им. М. А. Осоргина

Дата: каждый четверг