«Моя душа настроена на осень»

с 2 по 25 октября в муниципальных библиотеках Перми пройдут мероприятия, посвящённые Дню пожилого человека.

Международный День пожилых людей, который традиционно во всем мире отмечается 1 октября, это особенный праздник для людей старшего поколения. Весь октябрь в библиотеках города будут звучать слова признательности нашим бабушкам и дедушкам за их мудрость и сердечность, заботу и доброту.

Программа мероприятий:

Библиотека № 30 приглашает 2 октября в 17.00  на концертную программу, в которой примут участие: Владимир Ворожцов, Ираида Сухая, Наталья Соловьянова и лауреат международного конкурса, музыкант кантри-фолк группы «БА-БА-ту» Владимир Тарасов. Прозвучат любимые советские песни, романсы, классические произведения.

В детской библиотеке №1 им. А. П. Гайдара 4 октября в 11.00 пройдет музыкальный час «Милая, любимая бабушка моя». В программе: викторины «Бабушкины руки», «Бабушкина колыбельная», музыкальные конкурсы, выставка творчества взрослых и детей «Бабушкины секреты».  В этот же день в 13.30 библиотека №13 им. В.Г. Короленко ждет пермяков на встречу с пермским писателем Борисом Пьянковым.

В библиотеке №28 ждут пожилых людей 5 октября в 17.00 на вечер-воспоминание «Именины Юбилейного», приуроченного в т.ч. к 50-летию района. Участники мероприятия узнают об истории микрорайона, услышат воспоминания участников вечера, познакомятся с хроникой «Пресса Юбилейных дней» и сделают фото на память.

В библиотеке №17  для людей старшего поколения 6 октября в 16.00 запланирован литературно-музыкальный праздник «Чтобы сердце и душа были молоды!». В библиотеке №21 (ул. Гашкова, 20)  в рамках литературно - музыкальной композиции  «Добрым словом друг друга согреем» в 18.00  пройдет выступление гитариста А. Лыкова.

В библиотеке №6 им. Т. Г. Шевченко 6 октября в 15.00 состоится конкурсно-развлекательная  программа для ветеранов «Нам года не беда!». В библиотеке №8 им. А. Н. Островского в 18.00 – прозвучат «Песни нашей молодости», где выступит с праздничным концертом вокальный ансамбль «Русский стиль». 6 октября в 16.15 в библиотеке №32 пройдет выступление учащихся детской музыкальной школы «Музыка моей души».

Библиотека №4 им. В. В. Маяковского приглашает всех желающих 11 октября в 11.00 на праздничную встречу с представителями районной организации ветеранов Мотовилихинского района.  Гостей библиотеки своим выступлением порадует хор «Рябинушка». 13 октября 14.00 в библиотеке №37 с концертной программой выступит вокальная группа «Завалинка».

Со 2 по 15 октября в детских библиотеках№11 и 15 пройдет цикл выставок «Волшебство ручной работы», а библиотека №35 приглашает всех принять участие в фотосушке «Мы и наши бабушки».

Праздничные мероприятия пройдут в библиотеках №10,12,19,11,13.

Будем рады видеть всех. Вход на все мероприятия свободный. Адреса библиотек можно посмотреть на сайте http://biblioteki.perm.ru