Дни молодежной книги

со 2 по 13 октября в муниципальных библиотеках города пройдут мероприятия для молодежи.

В эти дни вниманию молодых читателей специалисты библиотек предложат блиц-опросы, библиодартс, викторины, тренинги, литературный чарт, беседы, библио-шопинги, дни информации.

Программа мероприятий:

В библиотеке им. Т. Г. Шевченко (ул. Социалистическая, 4) 10 октября в 15.00 состоится тренинг для молодёжи «У меня нет проблем!». Молодому человеку психологически очень непросто в современном мире. Разобраться в себе, в своих проблемах, поможет хорошая книга и тренинг «У меня нет проблем!», который проведёт коррекционный психолог. В рамках мероприятия будут предложены несколько программ:

• Развитие внутренних ресурсов;
  • Преодоление трудностей и адаптация к новым жизненным ситуациям;
  • Освоение механизмов межличностного общения;

Записаться на тренинг можно по телефону: 263-77-03.

Для поклонников жанра фэнтези 11 октября в 15.00 состоится литературный чарт «Порождения света и тьмы». Участники обсудят, в чем разница между волшебной сказкой и фэнтези, попробуют определить общие черты и различия двух литературных жанров.

Для молодых читателей 12 октября с 15.00 до 18.00 запланирован библио - шопинг «Литературный четверг». Вместе с  читателями будет организован сбор тележки нужных и важных книг для молодёжи. По результатам «Литературного четверга» в библиотеке им. Т.Г. Шевченко откроется книжная выставка «До 16 и старше…»

13 октября с 11.00 до 17.00 - пройдет день информации для молодёжи «День М». Участники познакомятся с электронными и виртуальными возможностями современных библиотек, получат квалифицированную помощь по поиску информации.

В библиотеке им. Н. В. Гоголя (ул. Ш. Космонавтов, 10) со 2 по 13 октября будет организована выставка – обзор «Молодежь и книга: встречное движение». На абонементе в ходе блиц-опроса «Молодежная book–симпатия» молодые читатели поделятся своими литературными предпочтениями и расскажут о своих любимых книгах. Библиодартс «Мой любимый край» - краеведческая игра, в которой с помощью дротиков и мишени можно выбрать сектор и тематику вопросов и проверить свои знания по истории Пермского края.

В библиотеке им. И. С. Тургенева (ул. Тургенева, 18/1) 12 октября в 16.00 планируется беседа «Новому веку – здоровое поколение» с подростками и молодежью о здоровом образе жизни, на которой будут присутствовать специалисты-медики и спортивные тренеры.

12 октября в школе №1 для учащихся 9-11 классов специалисты библиотеки №14 проведут беседу «Современная русская  литература». Главная тема – нравственный выбор молодых героев. В ходе беседы участники обсудят творчество современных авторов  А. Геласимова, В. Токаревой, Л. Улицкой, Т. Толстой, В.  Дёгтева.