Живи, книга Пармы!

В Пушкинской библиотеке 21 сентября пройдет программа мероприятий, посвященная коми-пермяцкой литературе и народным промыслам.

Коми-Пермяцкая центральная национальная библиотека им. М. П. Лихачева совместно с Центральной городской библиотекой им. А. С. Пушкина в сентябре реализует проект «Этнокультурная акция «Живи, книга Пармы!» На книжной выставке «Парма литературная» будут представлены раритетные издания 30-х годов и современная коми-пермяцкая литература. В программе запланированы встречи с коми-пермяцкими писателями и знакомство с национальной литературой. Для участников пройдут мастер-классы по верховой набойке на ткани и изготовлению куклы на щепе. В рамках проекта состоится вечер по коми-пермяцки с выступлением фольклорного коллектива и артистов Коми-Пермяцкого национального драматического театра. Все мероприятия сопровождаются выставкой-продажей изделий прикладного творчества коми-пермяцких мастеров.

Проект осуществляется при поддержке Администрации губернатора Пермского края и министерства культуры Пермского края.

«Парма литературная» - книжная выставка, 14.00-17.00, большой зал.

Встреча с писателем, 14.00-15.00, большой зал.

Вечер по коми-пермяцки, 15.00-16.00, большой зал.

Мастер-класс,  14.00-15.00, холл второго этажа, запись по тел. 212-95-28.

Выставка-продажа изделий прикладного творчества коми-пермяцких мастеров, 14.00-17.00, холл первого этажа.

Место проведения: городская библиотека им А. С. Пушкина (ул. Петропавловская, 25). Вход свободный.

.