«Романовы. Ныробский узник»

13 сентября  в 17.00 в большом зале Центральной городской библиотеки им. А. Пушкина в рамках Дней памяти боярина Михаила Никитича Романова пройдет  круглый стол  «Романовы.  Ныробский узник».

Целью акции является возрождение традиции поминовения Михаила Никитича Романова на пермской земле, существовавшей с 1613 года и запрещенной в 1928 году, изучение и популяризация истории Пермского края.

Организаторы мероприятий: библиотека № 32, Просветительский центр «Библиотека Духовного возрождения».

В круглом столе примут участие: Чагин Георгий Николаевич, доктор исторических наук, зав. кафедрой Древней и  Новой истории Пермского государственного национального  исследовательского университета, Солодовников Денис Борисович, директор благотворительного фонда памяти Великого  Князя Сергея Александровича Романова  (г. Москва), Верхоланцева Раиса Михайловна, краевед,  журналист,  Гладышев Владимир Федорович журналист, председатель клуба «Пермский краевед», Силина Галина Николаевна, экскурсовод Пермского театра оперы и балета им. П. И. Чайковского, Маркова Любовь Павловна, заслуженный работник культуры РФ, руководитель библиотеки № 32 Просветительский  центр «Библиотека Духовного возрождения» и др.

В завершение круглого стола  состоится  премьера документального фильма Дениса Солодовникова  «Михаил Никитич Романов. Возвращение». (г. Москва).Для участников мероприятия будет организован просмотр литературы «Наследие Перми Великой» из фондов  Центральной городской библиотеки им. А Пушкина и библиотеки № 32.

Традиционные памятные мероприятия Дней памяти  боярина Михаила Никитича  Романова продолжатся 16 и 17 сентября в г.г. Чердынь и  пос. Ныроб.

Справки по тел.: 8 (342) 226-94-15, 225-94-58  E-mail: lib32@yandex.ru

Круглый стол  является частью цикла мероприятий «Ныробский узник»,   приуроченных  к 415-летию памяти боярина Михаила Никитича Романова.