«Теперь моя пора…»

6 июня Пушкинка приглашает на литературно-музыкальную программу

В 11:00 отдавая дань уважения и признания великому поэту, встречаемся у памятника А.С.Пушкину, и слушаем чтение стихов поэта в исполнении студентов  ПГИК

В 11:30 предлагаем отправиться на литературную экскурсию «От Пушкина до Пастернака» по улице Сибирской,  которая связала памятники двум поэтам. Маршрут насыщен историями людей и зданий.

Сбор состоится у памятника Пушкину.

С 10.00-20.00 предлагаем большой книжный просмотр «Пушкин продолжается»: всё лучшее, что издано за  последние годы о поэте.

С 10.00-20.00 в круглой гостиной все желающие могут посмотреть   спектакли из коллекции видеоархива Пермского театра оперы и балета:

10.00 «Евгений Онегин»: опера в 3-х действиях по роману А.С.Пушкина (муз.П.И.Чайковского) 2006 г.

13.00 «Каменный гость: опера по произведению А.С.Пушкина «Дон Жуан или Каменный гость» из цикла «Маленькие трагедии» (муз.А.С.Даргомыжского).

16.00 «Балда»: балет по сказке А.С.Пушкина «Сказка о попе и работнике его Балде» муз.Д.Шостаковича 2006 г.

18.00 «Бахчисарайский фонтан»: балет по поэме А.С.Пушкина «Бахчисарайский фонтан»( муз.Б.Асафьева) 2007г.

А в 18:00 в большом зале библиотеки начнется музыкальный вечер «Звучат народные инструменты» в исполнении преподавателей Пермского музыкального колледжа   Андрея Мехоношина (баян) и Марины Зюзичевой (домра). В программе концерта будет звучать музыка Ж.Рамо, И.Гайдна, А.Холминова, А.Репникова,  А.Вивальди,  П.Чайковского, А.Цыганкова

Вход на все события свободный.