03.04.2017

4 апреля стартует проект

посвящённый медиабезопасности детей.

Муниципальные библиотеки города Перми принимают участие в федеральном образовательно-выставочном проекте «Дети в интернете».

Цель проекта — информирование детей, родителей и учителей о потенциальных рисках при использовании Интернета, путях защиты от сетевых угроз и полезных возможностях Глобальной сети для образования, развития, общения и досуга.

Проект реализуется оператором связи МТС совместно с Фондом Развития Интернет при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства образования и науки РФ, Лиги Безопасного Интернета и ряда других партнеров. Проект уже состоялся более чем в 30 регионах Российской Федерации, в нём приняло участие более 300 000 школьников начальных классов.

В Перми партнерами компании МТС выступили департамент культуры и молодежной политики администрации города Перми, Министерство образования Пермского края, МБУК «Объединение муниципальных библиотек».

4 апреля 2017 года интерактивная выставка открывается в муниципальной библиотеке № 25, (Комсомольский проспект, д.79) и продолжит свою работу до 4 мая.

4 апреля 2017 года, во вторник, в ДК Солдатова в 13:00, приглашаем всех желающих на первый открытый урок по медиабезопасности для детей, после чего родители и учителя начальных классов смогут принять участие в мастер-классе на тему «Как поговорить с ребёнком об Интернете».