«СтартУМ для вашего ребенка» 6+

28 апреля в 12.00 в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва состоится встреча с педагогом – специалистом по скорочтению и ментальной арифметике, из цикла семейных встреч «Капризок.NET»

Для детей с родителями состоится пробное практическое занятие по скорочтению и ментальной арифметике, занятие проведёт Алла Геннадьевна Буянова, преподаватель курсов по обучению детей и подростков мнемотехникам, способствующим развитию внимания, памяти и образного мышления, учитель высшей категории, педагог, тьютор, наставник, почетный работник общего образования РФ.

Методики ментальной арифметики и скорочтения помогают детям и подросткам расширить свои интеллектуальные возможности, развить умственные способности, раскрыть потенциал, почувствовать свою уникальность, тем самым укрепить уверенность в своих силах, одержать новые личные победы в учебной деятельности и в дальнейшем достичь успеха в жизни.

В увлекательном формате ребята познакомятся ментальным счётом и будут тренировать внимание и память. Родители познакомятся с существующими методиками рационального скорочтения и практическими упражнениями, получат советы по организации домашних тренировок детей.

Дети с родителями примут участие в громких чтениях главы  «Капризка и Наташа. Французский суп бурдэ» из сказки В.И. Воробьева «Капризка», ответят на занимательные задания блица «Вопрос-ответ» и создадут «Суп бурдэ» в техниках аппликация и рисование.

Проект «Цикл семейных встреч «Капризок.NET»  является одним из победителей конкурса творческих инновационных проектов МБУК «ОМБ» 2024 года.

Вход свободный.
Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30
cdb@biblioteki.perm.ru, //vk.com/perm_cdb