#ЧитайСоМнойПермь|ДЕНЬ ПОБЕДЫ

В муниципальных библиотеках Перми стартует видеоакция #ЧитайСоМнойПермь, посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне

9 мая вся страна будет отмечать великий праздник – День Победы. В преддверии этой знаменательной даты с 22 апреля по 9 мая 2024 г. жители Перми приглашаются к участию в видеоакции #ЧитайСоМнойПермь.

Читатели и гости муниципальных библиотек, а также все желающие, смогут оставить видеорекомендацию к прочтению литературных произведений на тему Великой Отечественной войны, которые славят подвиг наших предков.

Кроме того участникам акции предлагается поделиться впечатлениями от прочитанных художественных или документальных книг о Великой Отечественной войне, процитировать любимые отрывки из стихотворений или песен о войне, и поздравить пермяков с праздником!

Также любой участник акции может разместить видеорекомендацию самостоятельно на своей странице в социальной сети «Вконтакте» с хэштегом #читайсомнойпермь.

Лучшие видео войдут в единый сюжет, который будет транслироваться на официальных интернет-площадках муниципальных библиотек в рамках мероприятий, посвященных 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.