Разноцветные чтения «Чудеса из Малахитовой шкатулки» 6+

21 апреля в 12.00 в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва состоится литературно-музыкальная программа с участием юных артистов Студии танца «Вираж» и Театра моды «Тандем»

Дети и родители познакомятся с фактами из биографии Павла Петровича Бажова и его творчеством, программу украсят танцевальные музыкальные «иллюстрации» в исполнении Студии танца «Вираж» ЦДТ «Шанс» г. Перми, юные артисты создадут образы великолепной уральской природы,  таинственных и величественных Уральских гор, которые хранят несметные сокровища и россыпи прекрасных уральских самоцветов. Воспитанники образцового детского коллектива Театр моды «Тандем» Дворца детского (юношеского) творчества г. Перми представят коллекцию «Малахитница».

Программа будет сопровождаться читкой отрывков из сказа П. Бажова «Медной горы Хозяйка» в сопровождении иллюстративной галереи образов героев, созданных художниками-иллюстраторами. Гости программы приоткроют дверь в волшебный мир уральских сказов, в котором работа уральских мастеров - гранильщиков, камнерезов, старателей переплетается с таинственной силой, которая охраняет несметные сокровища Уральских гор, познакомятся с образцами уральских поделочных камней и минералов, которые упоминаются в сказах Павла Бажова - знаменитым малахитом и синим азуритом, горным хрусталём, агатом, змеевиком, уральской яшмой, аметистом и лабрадором.

Программа будет интересна детям и взрослым.

Вход свободный.
Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!
Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30
cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb