Семейный фестиваль умений

2024 год объявлен в России Годом семьи. Семья создаёт человека и играет ключевую роль в его поддержке и стремлении к развитию. Семью объединяют традиции и семейные ценности

В 2024 году «Объединением муниципальных библиотек» города Перми проводится Фестиваль умений «Семейная мастерская», целью которого станет объединение семьи, поиск совместного досуга для детей и родителей, приобретение новых полезных знаний и навыков.

На протяжении года в муниципальных библиотеках будут проводиться семейные встречи с мастерами декоративно-прикладного творчества, экспертами в области культуры и искусства, талантливыми и яркими творческими специалистами. Каждый член семьи найдет в рамках встреч и мастер-классов свой круг общения и интересов!

Открывает фестиваль интерактивный мастер-класс «Семейная картина», который проведёт художник, педагог Лилия Митина. Эксперт проводит мастер-классы для детей и взрослых, обучила различным техникам рисования более 1000 человек. Мероприятие состоится 29 марта в 17:00 в модельной библиотеке №21 (адрес: ул. Гашкова, 20). Участие в мероприятии бесплатное. Необходима предварительная запись по телефону библиотеки, количество мест ограничено.

Фестиваль умений «Семейная мастерская» реализуется в рамках программы, посвящённой Году семьи в России.