Век нынешний и век минувший: как жили пермяки в XIX веке

12 июня в течение дня муниципальные библиотеки проведут цикл громких чтений отрывков из сборника «Прогулки по старой Перми»

Сборник городского фельетона конца XIX- начала XX века выпущен в 1998 году к 275- летию города Перми. Фрагменты городской хроники, фельетоны, описание курьезных ситуаций отражают особенную атмосферу жизни провинциального города. На страницах издания можно найти описания забавных и примечательных случаев, происходивших в домах и на улицах города. Все эти незначительные на первый взгляд события делают жизнь в каждом городе отличительной от других.

В исполнении специалистов пермских библиотек позвучат отрывки из разных разделов сборника, посвященных культурной, музыкальной и театральной жизни Перми, природе и ярким особенностям города.

Мероприятие приурочено к празднованию дня основания города.

Записи онлайн-чтений мероприятия можно найти под и доступны на сайте учреждения, на канале YouTybe Библиотеки Пушкина, в группах муниципальных библиотек в социальных сетях.