Дети и война

7 ноября в 13.00 в Центральной детской библиотеке состоится встреча с профессором Мазурицким Александром Михайловичем и обсуждение важности трансляции памяти о войне для будущих поколений

Основной целью беседы станет обсуждение важности передачи памяти о войне будущим поколениям. Встреча рассчитана на детей старше 12 лет.

В разговоре планируется затронуть вопросы:

• Появление фашизма в Германии и его сущность.
  • Участие СССР в гражданской войне в Испании.
  • Эвакуация испанских детей в СССР.
  • Начало войны. Суть немецко-фашистского оккупационного режима.
  • Детские концентрационные лагеря на территории СССР.
  • Дети – участники войны.
  • Участие детей в оказании помощи фронту (работа на производстве, шефская помощь госпиталям, участие в сборе подарков для Красной Армии и т.д.)
  • Как сохраняется память о войне в нашей стране и в странах мира. Факты разрушения памятников советским воинам-освободителям в Европе.
  • Важность противостояния фальсификации итогов войны.

Спикер - Мазурицкий Александр Михайлович, доктор педагогических наук, доцент, профессор кафедры информационно-аналитической деятельности Московского государственного лингвистического университета.

Вход свободный.
Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!
Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.
cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb
сайт http://www.biblioteki.perm.ru.