Осенью в Перми откроется первая модельная библиотека

осенью на площадке библиотеки №8 им. Н.А. Островского в Орджоникидзевском районе в рамках реализации национального проекта «Культура» состоится открытие библиотеки нового поколения

Библиотека №8 продолжает подготовку к открытию, которое состоится 31 октября. Осталось совсем немного времени, и библиотека вновь распахнет свои двери для любителей книги и чтения. Сегодня уже расставлен книжный фонд, который пополнился почти на две тысячи экземпляров. Среди новинок читатели найдут и книги современных авторов, и новые издания классической литературы. Для ребят будут интересны книги с дополненной реальностью, а любознательных детей и взрослых ждут новинки научно-популярной литературы. Обновился и пополнился фонд электронных изданий. Желающие смогут поработать в новых полнотекстовых базах - Школьный портал, ЭБС Лань, а также познакомиться с возможностями Национальной электронной библиотеки (НЭБ). (11.10.2019)

Завершен ремонт и реорганизация помещений библиотеки. Расширен холл: здесь для сохранности библиотечного фонда и регистрации посещений в библиотеке установлены защитные RFID-ворота. Преобразились зоны открытого доступа, выделены зал периодики и краеведческий центр.

Читатели библиотеки получат электронные читательские билеты. Для повышения качества и ускорения обслуживания пользователей в каждом отделе установлены современные станции документовыдачи. Они позволят пользователям самостоятельно регистрировать взятые в открытом фонде издания на электронный читательский билет и возвращать их в библиотеку. Читатели также смогут получать с помощью станции информацию взятых изданиях на свой электронный адрес, узнавать о задолженности и сроках возврата числящихся за ним изданий.

Уже практически полностью оборудованы Залы открытого доступа. Собраны и установлены новые стеллажи, началась расстановка фонда. Выделены места для чтения и отдыха. Установлены современные кресла. Для работы с документами вдоль окон установлены столы. На Детском абонементе оформлена фотозона, которая станет приятным сюрпризом для детей и их родителей.

В Краеведческом центре установлены стеллажи, на которых разместится весь краеведческий фонд библиотеки. Читатели и гости библиотеки смогут поработать за современным модульным столом.

В Зале мероприятий детского отдела установлены современные дизайнерские скамейки и подиумы, где ребята смогут отдохнуть, почитать книгу или журнал, поиграть. (19.09.2019)

Библиотека откроется по адресу: ул. Гайвинская, 6.

20191003_122638 20191003_122719 20191003_122828