Время историй, или ЧИТАЕМ ВСЛУХ В БИБЛИОТЕКЕ

В библиотеке №35 начались громкие чтения в рамках программы «Время историй, или ЧИТАЕМ ВСЛУХ В БИБЛИОТЕКЕ»! 24 сентября в 16.00 читаем и обсуждаем сказку Астрид Линдгрен "Крошка Нильс Карлсон"

Программа рассчитана на детей дошкольного и младшего школьного возраста. Для чтения выбраны самые замечательные произведения, лучшие образцы детской литературы.  Умения слушать, понимать, сопереживать, очень важны для развития читательской культуры детей. Активное слушание, а затем обсуждение по методу известного писателя, педагога и библиотекаря Эйдана Чамберса, позволит сопоставить детям свои впечатления с впечатлениями других слушателей, поможет развитию умения анализировать. Предполагаются и творческие задания.

Автор программы, ведущий библиотекарь Гладких Екатерина Владимировна, надеется, что чтение вслух будет продолжаться и дома. И лучше, если дети будут читать сами. Кстати, исследователи из американского детского медицинского центра доказали, что чтение вслух напрямую влияет на развитие детского мозга, ведь в момент такого чтения задействуются те части, которые отвечают за аудиовосприятие и усвоение информации.

Итак, чтение вслух — залог того, что в будущем ваши дети будут читать больше и лучше!

Дети всегда любят, когда им читают вслух. И взрослые тоже. Но для взрослых существуют аудиокниги, а детям будут читать библиотекари!

Встречи будут проходить по вторникам в уютной гостиной библиотеки №35.

Вход свободный!

Адрес библиотеки: ул. Екатерининская, 220