Выставка картин

12 сентября в 17.30 в малом зале библиотеки Пушкина состоится открытие персональной выставки «TRACK» Евгения Политова (A. Yudzhin)

Молодой художник взял эпиграфом к своему творчеству цитату Пита Мондриана "настоящий современный художник осознает, что красоте присуща абстракция". Евгений работает в нескольких направлениях, коллаж и живопись. Свои рисунки автор трансформирует в цифровые коллажи, используя при этом компьютерную графику. Работы более ассоциативные, есть и абсолютно абстрактные произведения, и более концептуальные. По словам Евгения «общая идея в том, что бы вдохновить зрителя, пробудить чувство к жизни, создать энергию в том месте, где они находятся». Евгений Политов из семьи художников. Занимается росписью стен, работает в Перми и Екатеринбурге.

Принимал участие:

• международная выставка Арт-Пермь (2018-2019),
  • перформанс-принародное написание холста, импровизация.
  • проект "Лесные истории", под руководством Ирины Журавлевой.
  • выставка-инсталляция "Выбери Жизнь" на пляже КамГэс, 2019г..
  • городской конкурс «За партой» музея Современного искусства PERMM
  • инсталляция своих работ на набережной г. Перми.
  • афиша, выставка