12.08.2019

Пришёл Спас - всему час!

19 августа 15.00 в библиотеке им. В.В. Маяковского состоится праздник «Три спаса: медовый, яблочный, ореховый».

Народная пословица гласит «Пришёл Спас – всему час». Август – время сбора даров природы в полях, огородах и садах. Не зря именно в этот период отмечается три православных праздника: медовый(14 августа), яблочный(19 августа) и ореховый спас(29 августа).

Об истории, особенностях, традициях и значимости этих августовских дней для русской культуры участникам мероприятия расскажет искусствовед Татьяна Николаевна Карлюк, лекции которой так полюбились читателям библиотеки.

Подготовленная специалистами библиотеки книжная выставка «Спас медовый, яблочный, ореховый» познакомит с литературой об истории  праздников, о православных и народных традициях, народных приметах августа. Любой желающий может воспользоваться полезной информацией о свойствах меда, яблок и орехов, узнать интересные рецепты приготовления кулинарных блюд из этих продуктов.

Праздник «Спас медовый, яблочный, ореховый» состоится  в библиотеке № 4 по адресу: ул. Лебедева,38.

Вход на мероприятие свободный.

Справки по телефону:207-50-39, Часы работы: с 11.00 до 19.00, суббота, воскресение-выходной день