30.07.2019

Символы России

В детской библиотеке № 7 им. Б.С. Житкова с 5 по 22 августа будет проходить викторина «Российский флаг»

Библиотека приглашает ребят проверить свои знания главных символов российского государства. Вопросы помогут участникам вспомнить цвета нашего флага, последовательность их расположения, символическое значение каждого цвета. Предусмотрено и творческое задание для выполнения, которого понадобятся воображение и фантазия. Для участия необходимо обратиться к библиотекарю, получить бланк, на котором размещены вопросы викторины, и выбрать правильные ответы. Итоги будут подведены 22 августа, знатоки российской символики получат памятные призы.

Конкурс приурочен к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации.