19.07.2019

И серебряный месяц ярко над серебряным веком стыл

25 июля в 11.00 библиотека № 12. им. Н.А. Некрасова приглашает своих читателей на литературную беседу о жизни и творчестве двух выдающихся поэтов Серебряного века А. Ахматовой и Н. Гумилева

Анна Ахматова и Николай Гумилев – самые видные представители  Серебряного века, который сравнивают с итальянским Возрождением. Это время было ознаменовано небывалым расцветом литературы и искусства. Их жизнь и творческий союз всегда находились под пристальным вниманием и овеяны легендами, их поэзия всегда гармонична, совершенна, передает полную гамму переживаний и походит на любовный роман.

Все участники встречи смогут узнать интересные факты биографии поэтов, посмотреть фрагменты документального фильма «Анна Ахматова и Николай Гумилев», взять понравившиеся книги и статьи с выставки.