04.07.2019

8 июля – День семьи, любви и верности

8 июля в библиотеке №7 им. А.П. Чехова пройдет День информации, посвященный сравнительно молодому, но уже любимому россиянами празднику Дню, семьи, любви и верности

Весь день на абонементе будет транслироваться видеоряд, иллюстрирующий историю возникновения праздника. Посетители библиотеки узнают о православных святых покровителях семьи и брака Петре и Февронии, о древнерусской повести, описывающей историю супружеской пары, о главном символе праздника.

В 15.00 для школьников летнего лагеря состоится беседа о появлении праздника и его значении, также учащиеся поучаствуют в викторине, посвященной семейным ценностям.

Вход свободный. Телефон для справок 207-51-17.