02.07.2019

Сказку эту поведаю теперь я свету- закрытие выставки

5 июля в 13.00 в библиотеке Пушкина состоится финисаж выставки батика Екатерины Безденежных, посвященной 220-летию русского поэта А.С. Пушкина

В рамках закрытия выставки состоится творческая встреча с художником и мастер-класс по акварели.

Экспозиция работала в малом зале библиотеки с 15 мая 2019 года и была приурочена к юбилею со дня рождения великого русского писателя. На выставке представлены картины из батика по мотивам произведений Александра Сергеевича Пушкина. По словам Екатерины: «Эта выставка для меня-автора, как мост, соединяющий мои детские фантазии с детством моих детей. Сейчас, во взрослом состоянии, читая "Золотого петушка" и "Мёртвую царевну", вспоминаю свои отроческие ощущения и наблюдать их очень интересно. Многие художники вдохновлялись гением Пушкина. Я надеюсь, что мои работы передадут впечатления от прочитанных сказок, где есть место говорящим животным, загадочным существам, царям и царевнам».

Запись на мастер-класс по тел. 207-50-34. Количество мест ограничено.

Об авторе:

Екатерина Сергеевна Безденежных родилась в 1978 г. в г. Перми. Училась в Уральском филиале Российской Академии Живописи Ваяния и Зодчества Ильи Глазунова. Работала с керамикой. На сегодняшний момент занимается текстилем, работает в технике горячего и холодного батика. Пишет картины маслом и акрилом. Участвует в международных и российских выставочных проектах.