24.06.2019

В городских парках работают летние читальные залы

Библиотеки Перми в течение июля и августа приглашают горожан полистать периодические издания, поиграть в настольные игры и принять участие в литературных викторинах

На выездных площадках библиотек можно почитать газеты или журналы, узнать новости из мира моды, спорта или кинематографа, найти новый кулинарный рецепт или схему для рукоделия. Литературные викторины и интеллектуальные конкурсы помогут проверить знания классической и современной литературы.

Для маленьких посетителей подготовлены настольные игры, детские журналы. У любителей творчества есть возможность заняться рисованием на асфальте, раскрашиванием книжек-раскрасок, лепкой из пластилина, аппликацией.

Читальный зал под открытым небом – это замечательная возможность во время прогулки по городским паркам провести теплые летние дни интересно и с пользой.

График работы летних читальных залов:

Сквер им. С. П. Дягилева– с понедельника по пятницу с 12.00-17.00,

Впервые работает летний читальный зал на городской эспланаде в "Лето-парке". День библиотек будет проходить каждый четверг с 15.00-17.00, в программе литературно-игровое ассорти "Почитаем, поиграем" (по творчеству детских писателей Т. Янссон, С. Маршака, Л. Кузьмина и других автров).

«Книжный дворик» площадка у Центральной детской библиотеки (ул. Чернышевского, 5) -понедельник, среда, пятница с 11.00-16.00,

Сквер «Площадь Дружбы» - с понедельника по пятницу, в течение июня- июля, с 11.00-16.00,

Парк культуры и отдыха Кировского района, вторник, четверг с 12.00-15.00,

Сад им. В. Л. Миндовского, каждый четверг с 12.00-17.00.

Читальные залы работают при хорошей погоде.