17.06.2019

Книжное лето в Библиотеках Перми

Программа летних мероприятий для детей и подростков в муниципальных библиотеках

Лето- это время обязательного чтения по школьным спискам и необязательного, но такого увлекательного чтения для души. Все три летних месяца в муниципальных библиотеках экспонируются книжные выставки, на которых представлены издания для чтения на пляже или на даче, в самолете или поезде, в сквере или в походе. Так же вниманию юных читателей в библиотеках представлена насыщенная программа мероприятий, в которой можно найти события на любой вкус. Специалисты библиотек организуют конкурсу рисунков, проводят игры-викторины, познавательно- игровые программы, литературные путешествия, посвященные творчеству известных детских писателей и популярным произведениям. В библиотеках проходят краеведческий часы и часы истории, приуроченные к значимым дата, выпадающим на летние месяцы.

Досуг в библиотеках может быть не только познавательным, но и увлекательным. Для ребят организованы настольные игры, просмотры мультфильмов, литературные квесты, часы загадок, мастер-классы и игровые часы.

В теплую погоду в городских парках и скверах работают летние читальные залы. Под открытым небом можно полистать журналы, сыграть в лото или шахматы, принять участие в викторине или конкурсе рисунков на асфальте.

Приходите в библиотеку и проведите свое интересное книжное лето.

Следите за программой мероприятий в библиотеке рядом с домом.

сводный план на август 2019 (150,65kb)