24.05.2019

Обменяй книгу на сувенир

На протяжении многих лет по инициативе Пермского филиала некоммерческой организации «Благотворительный фонд ЛУКОЙЛ» в Пермском крае  ежегодно проходит акция «Нефтяники - сельским библиотекам» с целью улучшения информационного и технического оснащения публичных библиотек.

Третий год её участниками становятся не только сельские библиотеки, но и муниципальные библиотеки Индустриального района г. Перми, которые за это время получили комплекты книг, настольные игры, наборы мебели и демонстрационное оборудование. В преддверии Общероссийского дня библиотек в рамках Благотворительной акции в библиотеках №№ 13 (пр. Декабристов, 12а), 32 (ул. Мира, 84), 27 (ул. Геологов,5) и в детской библиотеке № 6 (ул. Мира, 80а) стартовала акция «Обменяй книгу на сувенир!», когда любой желающий может принести в библиотеку личную художественную книгу в хорошем состоянии и в обмен получить сувенир – настольную игру. Подробнее с условиями акции можно ознакомиться в библиотеках.