Давай читать вместе

25 мая с 12.00 до 16.00 «Библиотеки Перми» проводят городскую акцию в рамках празднования Общероссийского дня библиотек

В пермских скверах и парках откроются летние читальные залы. Под открытым небом для взрослых и молодежи состоятся литературные викторины, флешмобы, квесты, мастер-классы, соревнования в скорости чтения, для детей пройдут конкурсы загадок и рисунков на асфальте, запланирована интерактивная игровая программа с участием веселого дедушки Книгочтея и его любознательного внука Книгочтейки. Посетители смогут познакомиться с книжными и журнальными выставками, принять участие в буккросинге, провести время за настольными играми.

Площадки проведения: сквер им. Дягилева, сквер им. Миндовского, площадка по адресу: ул. Докучаева, 38, сквер им. Р. Землячки, парк «Счастье есть», сад им. Свердлова.