Зеленые символы Прикамья

16 апреля в библиотеке №7 им. А.П. Чехова состоится День информации, который откроет цикл мероприятий в рамках традиционных для библиотеки Дней защиты от экологической опасности

День информации включает беседу «Заповедники Прикамья» для учащихся средних образовательных учебных заведений и экскурсии по экологическим экспозициям библиотеки. В читальном зале библиотеки будет оформлена книжная выставка «В гармонии с природой». Специалисты библиотеки подготовили рекомендательный список литературы «Экология вокруг нас», а также будут давать бесплатные консультации по вопросам обеспечения экологического законодательства с привлечением ресурсов справочной правовой системы КонсультантПлюс.

Дни защиты от экологической опасности продлятся до 23 апреля. В эти дни в библиотеке состоятся экологические урок «Сохраним природу Прикамья» и малый экологический диктант «Волшебница Кама».

Прикамье является одним из лидеров России по объему природного капитала. Но леса, река, их обитатели, также как человек, ощущают постоянно увеличивающиеся техногенные нагрузки. В этих условиях возрастает роль знаний о состоянии окружающей среды своего города и района, о сохранении природы и здоровья самого горожанина. Очень важно привлечь к получению экологических знаний подрастающее поколение, поэтому библиотека им. А.П. Чехова уже более 20 лет работает по Программе повышения экологической культуры молодежи.

Уточнить сведения о мероприятиях библиотеки можно по телефону 207-51-17.