Клуб любителей искусства

30 марта в 16.00 в Библиотеке №13 им. В.Г. Короленко состоится очередное заседание Клуба любителей искусства. На этот раз речь пойдет об искусстве Испании XVII века

Известно, что «Золотой век» испанской живописи наступил позднее, чем в таких передовых странах Европы, как Италия и Нидерланды. Тем не менее, в историю искусства свой неоценимый вклад внесли такие художники, как Алонсо Санчес Коэльо, Эль Греко, Григорио Фернандес, Хосе Рибера, Франсиско Сурбаран. Наиболее подробно участники встречи изучат биографию и творчество Диего Родригеса де Сильва Веласкеса, внесшего свежую струю в реалистическую живопись Мадрида XVII века.

Вход свободный.

Адрес библиотеки: