Маска, я тебя знаю

22 марта в 15.00 библиотека №6 им. Т.Г. Шевченко приглашает ребят (6+) на мастер-класс по изготовлению театральной маски

Как хорошо, что есть театр!

Он был и будет с нами вечно,

Всегда готовый утверждать

Все что на свете человечно.

Здесь все прекрасно –

жесты, маски…

Неизвестный автор

2019 год в России - это Год театра. А главным символом театрального искусства считаются две маски, изображающие трагедию и комедию.

Участники мастер-класса, организованного в библиотеке, смогут не только попробовать свои силы в создании маски с использованием бумаги и ножниц, но и узнают историю возникновения масок, для чего они предназначались и из каких материалов изготавливались в разные периоды истории. Мастер-класс поможет погрузиться в театральную атмосферу и почувствовать себя творцом «своей маски».

Материалы предоставляются. Подробности по телефону: 207-51-31.Адрес библиотеки: ул. Социалистическая, 4.