В Перми прочитают стихи Пушкина на разных языках

27 февраля в 13.00 в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина (Дом Смышляева) состоится IV поэтический баттл для молодежи «Говори!», посвящённый Международному дню родного языка

В Прикамье издавна проживают более ста народностей. В Перми учатся студенты самых разных национальностей — русские, коми – пермяки, татары, башкиры, белорусы, чуваши, марийцы, киргизы, украинцы, таджики, грузины, дагестанцы…

Поэтический баттл «Говори!» соберет в Центральной городской библиотеке студенческую и учащуюся молодежь на творческий конкурс – своеобразную презентацию родного языка. В этом году главная тема конкурса – «Я читаю Пушкина». Мы услышим, как звучат пушкинские строки на разных языках. В празднике, посвященном Дню родного языка кроме студентов, примут участие представители национальных культурных центров Перми.

Специальные гости программы - народный творческий центр «Ирбис» и программист Владимир Белецкий, разработчик игры "Человеколось" по мотивам пермского звериного стиля и коми – пермяцких мифов.

Жюри конкурса наградит победителей Дипломами, всех участников – Благодарностями, а зрители выберут претендента на приз зрительских симпатий.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 февраля на эл. адрес: chz@biblioteki.perm.ru в заявке необходимо указать: ФИО участника, автора и название стихотворения, язык, на котором будет декламироваться стихотворение.

Вход свободный.