Открываем мир Бианки

В феврале в детской библиотеке № 6 стартует проект «ИНТЕРактивный марафон: Пермь – Оса – Бианки» при поддержке Министерства культуры Пермского края.

11 февраля известному детскому писателю-натуралисту В.В. Бианки, имя которого носит библиотека, исполняется 125 лет. Его жизнь и творчество в годы Великой Отечественной войны были связаны с Прикамьем. В юбилейные дни приглашаем читателей на открытие книжно-иллюстративной экспозиции «Сказочник русского леса». 11 февраля ждем ребят на литературное исследование «Синичкин календарь».  13 февраля начнется марафон «Бианковские читки» и конкурс рисунков «Лесные сказки и истории В.В. Бианки». А 14 февраля состоится защита презентаций шестиклассников СОШ № 102, посвященных творчеству писателя.

В течение юбилейного года гостей библиотеки ждет много интересного! Всех желающих ближе познакомиться с жизнью и творчеством этого замечательного человека, открывающего в своих произведениях удивительный мир природы, приглашаем на встречи, познавательные программы, мастер-классы и, даже, в путешествия - виртуальные и не только…

Дополнительная информация на сайте http://biblioteki.perm.ru/

Справки по телефону: 207-51-02. Часы работы: с 10.00 до 18.00.