Есть край, который я вижу во сне

28 января в 12.30 в детской библиотеке №6 им. В.В. Бианки состоится виртуальная экскурсия по заповедникам Пермского края, для учащихся 8-х классов

Природа древнего Урала издавна привлекала к себе внимание богатством ископаемых, таинственностью тайги, суровой красотой гор, чистотой рек. То, что было создано природой, оказалось в руках Человека. Он начал вырубать леса, загрязнять воды и воздух, один за другим стали исчезать виды животных и растений.
На западных отрогах Уральского хребта, среди вырубок, копей, посёлков и газопроводов, удалось сохранить оазисы первозданной природы. Это Государственные заповедники «Вишерский» и «Басеги». Специалисты библиотеки предлагают совершить виртуальное путешествие в мир живой природы Пермского края.

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Адрес: ул. Мира, 80а. Часы работы – с 10:00 до 18:00. Пятница, суббота – выходные дни.

Телефон: 207-51-02

e-mail: 6d@biblioteki.perm.ru