Великий гений слова

8 ноября библиотека №27 организует для учащихся лицея №8 литературный час, приуроченный к 190 - летнему юбилею всемирно известного писателя Льва Толстого

9 сентября 2018 году исполнилось 190 лет со дня рождения великого русского писателя, чье творчество известно во всем мире. Лев Николаевич Толстой создавал не только великие произведения для взрослых, но и замечательные рассказы, сказки, басни, были для детей. Детские произведения Льва Толстого учат находчивости, доброте, справедливости, учат видеть красоту труда и окружающего мира. Во время литературного часа ребята познакомятся с интересными фактами из биографии писателя и совершат виртуальное путешествие в музей-усадьбу Ясная Поляна. Школьники услышат сказки, пословицы и загадки, написанные Толстым специально для маленьких читателей.