Берите меня, каков я есть, или совсем не берите

17 октября в 18.30 в Пушкинской библиотеке состоится лекция Галины Михайловны Ребель, посвященная 200 – летию Ивана Сергеевича Тургенева

Иван Сергеевич Тургенев – всемирно известный писатель, чье творчество называют «своеобразной художественной летописью, запечатлевшей жизнь России 30-70-х гг. XIX века». Каков он, Тургенев-человек, Тургенев-писатель, Тургенев-мыслитель и общественный деятель? В чем состояла идеологическая полемика Тургенева с Достоевским и Толстым, какова роль и значение Тургенева в национальной культуре, актуальность его творчества сегодня – темы лекции, посвященной 200-летнему юбилею одного из величайших русских художников.

Лектор - Галина Михайловна Ребель -  доктор филологических наук, профессор ПГГПУ.

Лекция проходит в рамках лектория «Пермские встречи»

Вход свободный.