Осенние мелодии

29 сентября в 15.00 в малом зале Пушкинской библиотеки откроется персональная выставка картин Варужана Акопяна

Художник – выпускник Ереванского художественного училища, уже более 20 лет живет и работает в Перми. На выставке будут представлены пейзажи Крыма и Перми, полотна из серии «Моя Армения», на которых отражается уникальность и непохожесть южной и уральской природы. Пленэрные пейзажи Крыма выполнены летом 2018 года в разных частях полуострова, которые Варужан Акопян посетил по приглашению Министерства культуры Крыма в составе группы из 20 художников. На презентации автор представит свои картины, а также передаст в дар Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина полотно «Генуэзская крепость», выполненное маслом на холсте.

Справка:
Варужан Акопян — член союз художников России , закончил Ереванский  государственный художественный училище имени художника Фаноса Терлемезяна, факультет живописи. По профессии — художник-живописец, преподаватель. Ему преподавал народный художник АрмССР и член Союза художников СССР, заслуженный деятель искусств Армении Самвел Петросян. Уже много лет живет в Перми. Варужан Акопян принимал участие в республиканских во всех  значительных  городских , региональных , частных и международных выставках.

Вход свободный.

Выставка будет экспонироваться до 13 октября.

Осенние мелодии Акопян - копия (2)