13.09.2018

Объединение муниципальных библиотек города Перми примет участие в форуме «Библиокараван - 2018»

18 сентября в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина в рамках XVII Форума публичных библиотек России пройдет День муниципальных библиотек города Перми

Во время работы секций будет раскрыт опыт работы муниципальных библиотек по организации популярных экскурсионных маршрутов, сохранению уникального культурного наследия, реализации культурных и образовательных проектов, применению маркетинга в деятельности библиотек, предоставлению социально-значимых информации и услуг.

XVII Форум публичных библиотек России «Библиокараван - 2018» проводится в Перми и городах Прикамья с 17 по 21 сентября и организуется в Пермском крае по инициативе Секции публичных библиотек Российской библиотечной ассоциации, при финансовой поддержке Министерства культуры Пермского края. Главная тема Форума – «Роль библиотек в развитии туристических ресурсов территории». Более 120 участников из 21 региона России познакомятся с организацией библиотечного дела и общим состоянием отрасли в Перми, Губахе, Лысьве, Чусовом, Кунгуре, поселке Ильинском. Программа включает профессиональные, культурно образовательные мероприятия, знакомство с городами Пермского края.