04.09.2018

Пермь, от малого к большому!

Объединение муниципальных библиотек примет участие в профориентационном мероприятиях для молодежи, которые будет проходить в сентябре в разных районах Перми

Мероприятие проводится в рамках образовательного, открытого, народного фестиваля урожая “Медовый рябинник”. В проекте принимают участия общеобразовательные школы, учреждения среднего и высшего профессионального образования. В течение сентября в разных районах города будут проходить образовательно-выставочные практикумы. В работе площадок с 11 по 25 сентября примут участие Центральная городская библиотека, библиотеки №№ 4, 7, 14, 22, детская библиотека №11. Специалисты представят информационные возможности современной библиотеки, расскажут об информационных ресурсах, которые помогут молодежи в процессе получения образования. Посетители открытых читальных залов смогут познакомиться с литературой по профоориентации и сельскому хозяйству.

Организаторами проекта выступают Автономная некоммерческая организация в области культуры, народного творчества и спорта "Художественная мастерская" и Креативное агентство «Академия праздников».

11,12,13 сентября - «Второй экспериментальный открытый, профориентационный, образовательно-выставочный практикум «Кировский, мы живем тобой!» Место проведения, пл. бывшего кинотеатра «Экран», ул. Ласьвинская,18.

17,18,19 сентября - «Пятый экспериментальный   открытый, профориентационный, образовательно-выставочный практикум «Мотовилиха, мы живем тобой!» Место проведения, площадь Дружбы, по ул..Крупской, 42-44.

24, 25 сентября -  Двенадцатый открытый профориентационный, образовательно-выставочный, универсальный практикум "Медовый рябинник» -2018г.Место проведения: ул. Попова, 23, площадь книжного магазина «Читай-Город»