30.08.2018

Встречи у рояля: новый сезон

20 сентября в 18.30  в Пушкинской библиотеке состоится вечер фортепианной музыки.  В исполнении пианиста Григория Коваленко (Пермь-Москва) прозвучат произведения  Ференца Листа и Александра Скрябина

Григорий Коваленко, молодой пианист, выпускник Пермского музыкального колледжа и Российской Академии музыки им. Гнесиных. Совершенствовал исполнительское мастерство под руководством известных исполнителей и педагогов: Ирины Николаевой, Валерия Шкарупы, Владимира Троппа, Дениса Бурштейна, Сергея Мильштейна (Швейцария), Виллема Бронса (Нидерланды). Репертуар пианиста составляют произведения русских и западно-европейских композиторов: М. Глинки, П. Чайковского, С. Рахманинова, И.С. Баха, Л. Бетховена, Ф. Шопена, Э. Грига и других. В творческой манере Григория Коваленко ярко проявляется лирическое дарование, поэтичность и тонкость прочтения романтической музыки.

Концерт состоится в рамках проекта «Встречи у рояля». Вход свободный.

Безымянный-1 (1)