12.07.2018

Путешествие продолжается

16 июля в 16.00 в библиотеке №35 начинается 4-й игровой этап программы-путешествия «Лето с ЖюльВерном»

На этом этапе представлен роман-робинзонада французского писателя Жюля Верна «Таинственный остров». В дневниках французского писателя Жюля Ренара есть запись о 20-ти книгах, "которые следует взять с собой на необитаемый остров". Среди них значится и «Том Жюля Верна». И конечно, брать надо было бы, конечно, "Таинственный остров". Для пленников необитаемого клочка суши эта книга была бы спасением, ведь в ней с продуманной последовательностью записано все, что надо делать: смотрите, что может человек без спичек, без ножа, без крова, без еды; не только выжить может, но и жить счастливо.
Начинается этот этап 16 июля в 16:00 в гостиной библиотеки «КиноВерном» - возможностью посмотреть отрывки из лучших экранизаций и ответить на вопросы викторины.

19 июля приглашаем читателей любого возраста на «ИгроВерн» по книге Жюля Верна «Таинственный остров». Вас ждет квест «25 шагов по острову»! Начало в 16:00.

Следующая встреча 23 июля в 16:00 на «МастерВерне», где можно собственноручно изготовить воздушный шар - средство передвижения, на котором попали на необитаемый остров герои книги!  Вы никогда не создавали воздушный шар? Присоединяйтесь к нам!МастерВерн (1)