Презентация книги-альбома

«Река времени. Наталья Корчемкина» (Прикамье. Древо искусств), 2018 г. 3 июля в 18.00 в Пушкинской библиотеке.

Книгу представляет Ольга Витальевна Старцева, зам. директора по науке ПХГ.

Наталья Александровна Корчемкина- член Союза художников России, член Союза художников Болгарии, заслуженный художник РФ- крупнейший в Прикамье художник –керамист с ярким собственным стилем. Ею создан целый мир образов.

В своих работах автор виртуозно использует природные свойства керамических материалов в сочетании с разными технологиями обжига. Кроме программных произведений из керамических материалов-глины, шамота, фаянса, фарфора- в альбоме представлен большой раздел оригинальной графики.

Издание вышло при поддержке благотворительного фонда «Наш край», подготовлено по инициативе Ю.А.Козлова. Научный руководитель Ольга Михайловна Власова, доктор искусствоведения, профессор, заслуженный работник культуры РФ.