31.05.2018

ВНИМАНИЕ! Концерт переносится на 16 июня в 16.00

6 июня в 18.30 в большом зале Центральной городской библиотеки  им. А.С. Пушкина в рамках проекта «Встречи у рояля» состоится концерт-презентация двух виол Barocco alla prima (Viola da gamba project)

Прозвучит музыка композиторов эпохи барокко и классицизма (Англия, Франция, Германия). Музыканты Евгений Синицын и Дилявер Менаметов представят дуэт виол и музыку для дуэта различных стран и эпох. Расскажут слушателям об этих удивительных инструментах и исполнят музыку эпохи барокко на копиях старинных инструментов.

Евгений Синицын давно увлечен изучением стилей и жанров музыки барокко и ее аутентичного исполнения. Его подход, основанный на тщательном изучении нотных архивов и стремлении к исторической достоверности, подстегивает интерес публики к звучанию старинной музыки в соответствующей акустической среде Дома Смышляева.

ВНИМАНИЕ! КОНЦЕРТ ПЕРЕНЕСЁН! СОСТОИТСЯ 16 ИЮНЯ в 16.00.

Вход свободный.