Пермь вечерняя

29 мая с 17.23 в библиотеках Свердловского района в рамках городского библиомарафона «Виват, Пермь!» начнется районная акция, приуроченная к юбилею города

Для проведения акции выбрана дата 29 мая 2018 года, начало мероприятий запланировано на 17.23. Эти цифры выбраны не случайно. Пермь была основана в 1723 году, и в 2018 году городу исполняется 295 лет.

29.5

17.23-20.18

В рамках акции библиотеки Свердловского района покажут фильмы о Перми. Цикл фильмов «Тайны города Перми» - это 9 авторских фильмов и программ Варвары Кальпиди об интересных людях в истории нашего города, снятых в жанре художественной реконструкции событий с использованием хроники Перми. Цикл включает следующие киноленты:

• Грибушина наследники
  • История с видением.
  • Пермь масонская (2 части)
  • Архиерейский сад.
  • Пермь+ Луисвилль: история любви
  • Огарки
  • В поисках Заратуштры
  • Улицы города Перми
  • Прощай, XX век!

В библиотеках будет демонстрироваться слайд-шоу «Прогулки по Перми», пройдут выставки и обзоры литературы под общим названием «Мой город Пермь». Библиотека № 12 им. Н. А. Некрасова организует фотовыставку «По улицам родного города». В рамках акции пройдут квесты, игры, викторины.

Приглашаем всех жителей города в библиотеки Свердловского района 29 мая. Адреса и телефоны библиотек-участниц можно уточнить по ссылке: http://biblioteki.perm.ru/main/index.html?id=9.