Фестиваль «Время водит хоровод»

22 апреля в 12.00 в Центральной детской библиотеке состоится заключительный этап городского детского фестиваля читательских предпочтений

День ожидается очень занимательный, так как участники фестиваля, финалисты шести районов города, должны представить праздники разных народов, проживающих в Прикамье и побороться за первое место в фестивале! А это означает, что у всех зрителей появится уникальная возможность побывать сразу на нескольких колоритных национальных праздниках!

По условиям фестиваля, принять участие могут дети и подростки в возрасте до 15 лет самостоятельно, группой или семьей, при этом необходимо представить национальный праздник одной из народностей, проживающих в Прикамье, используя литературу, устное народное творчество, отражающие ее традиции и обычаи. В выступлении приветствуются театральная миниатюра, музыкальный номер, песня, танец, художественное чтение, при этом могут использоваться национальные костюмы, предметы декоративно-прикладного искусства, музыкальные инструменты и другое.

Фестиваль проводится в целях привлечения внимания детей и подростков города Перми к культуре, традициям и обычаям народов, проживающих в Прикамье.

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru,