Юмор с оттенком грусти

киновечер, посвященный 90-летию со дня рождения народного артиста СССР Юрия Яковлева, состоится 25 апреля в 14.00 в библиотеке №5 им. А. И. Герцена

Юрий Васильевич Яковлев (1928-2013) — легендарный советский актёр театра и кино, народный артист СССР, лауреат многочисленных государственных премий. Более 60 лет Ю.Яковлев провёл на сцене театра имени Вахтангова. Всего на его счету было более 50 пьес абсолютно разных жанров. В кино дебютировал в 1954 г. в картине «Великий воин Албании». Однако успех пришёл лишь через два года после роли в ленте «Идиот». Образ князя Мышкина до сих пор считается одной из самых ярких работ в творчестве Яковлева. После неё он начал регулярно получать предложения от режиссёров. Зрители по всему миру помнят его колоритных персонажей в картинах «Ирония судьбы, или с лёгким паром!»,  «Иван Васильевич меняет профессию» и других. Юрий Васильевич обладал приятным, хорошо поставленным голосом. Благодаря этому он нередко пел на сцене, а также озвучивал мультфильмы и грампластинки. Его фразы помнят и любят, а фильмы смотрят в кругу семьи и друзей.

Встреча пройдет для всех любителей творчества Юрия Яковлева. В программе вечера - беседа о жизни и творчестве актера, показ фрагментов  из любимых советских кинофильмов и спектаклей с его участием.

Мероприятие состоится в библиотеке №5 по адресу: ул.Ак.Веденеева,90.Справки по телефону :207-50-27.

Часы работы: 11.00  -  19.00, СБ:10.00 – 18.00